Фестиваль книги «Время косплея»
biblioishim
real estate menu left
real estate menu right

Календарь событий

          Декабрь 2018

 пн вт   ср чт  пт сб вс
          1 2
 3  4  5  6 7 8 9
 10 11  12   13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

          Январь 2019

 пн  вт  ср  чт пт сб вс
   1  2  3 4 5 6
 7  8  9  10 11 12 13
 14  15  16  17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

НАЙТИ БИБЛИОТЕКУ

Центральная библиотека

Информация

Детско-юношеский отдел ЦБ

Информация

Отдел семейного чтения ЦБ

Информация

Отдел художественной литературы и организации досуга ЦБ

Информация

 Детская библиотека

Информация

Библиотека им. А.И. Васильева

Информация

Фестиваль книги «Время косплея»
Оценка пользователей: / 80
ПлохоОтлично 

altЛитературный детско - юношеский фестиваль «Время косплея» «От Золушки до Гарри Поттера» прошел в рамках Дня защиты детей в КЗ им. 30 лет ВЛКСМ. Детям был предложен костюмированный праздник литературных героев.

Перед началом мероприятия работали фотозоны: «Тайна третьей планеты», «Время косплея!», «Цветочная история» и проводились мастер – классы по изготовлению креативных шляпок и масок и созданию мультфильмов.

По условиям конкурса участники продемонстрировали свое творчество в двух номинациях: ЛитКосплей дефиле и Сценическое выступление. В фестивале принимали участие воспитанники детских садов и учащиеся школ города и района. Зрителям было предложено 14 конкурсных номеров.

Победители номинации «ЛитКосплей дефиле» в Младшей возрастной группе:

1. Кондаурова Алиса, воспитанница школы № 14 (руководитель Рагозина А.В.), завоевавшая 1 место заalt представленный образ Красной Королевы Ирацибеты по произведению Л. Кэролл «Алиса в стране чудес»;

2. Кирюшина Дарина, воспитанница д/c № 9 и Новикова Ксения, воспитанница д/с № 19 (руководитель Кирюшина Е.В.) – 2 место за представленные образы Графинь Вишенок по произведению Джанни Родари «Приключения Чипполино»;

3. Еросенко Илья, учащийся школы № 5 (руководитель Таланцева Н.Б.) – 3 место за образ ZORRO из одноименного мультипликационного фильма.

Победители номинации «ЛитКосплей дефиле» в старшей возрастной группе:

1. Храмцова Элина, ученица 7 «В» класса школы №5 (руководитель Сухорукова Е.С.), завоевавшая – 1 место за представленный образ Василисы Премудрой из русской народной сказки «Царевна лягушка».

2. Серебренников Роман, учащийся 4 «А» класса школы № 8 (руководитель Решоткина О.В.) - 2 место за персонаж Старик Хоттабыч по одноименному произведению Л. Лагина.

Победители в номинации «Сценическое выступление» в младшей возрастной группе:

1. Театральная студия «Солнышко» д/с № 19 (руководители Протасова Т.Н., Мокродеева Е.Я.) за инсценировку «Приключения Буратино или Золотой ключик» занявшая 1 место.

alt2. Кошина Мирослава, воспитанница д/с № 10 (руководитель Кошина О.И.) за сольное выступление в образе Варьки по произведению Александр Драта «Ох уж эта Варька!» - 2 место.

3. Театральная студия «Пчелки» д/с № 7 (руководитель Крышина С.В.) за драматизацию «Муха – Цокотуха» по произведению К. Чуковского - 3 место.

Победители в номинации «Сценическое выступление» в старшей возрастной группе:

1. Театральная студия «Пульс» (руководитель Бачурина Ю.М.) за отрывок из спектакля «Сказки на крыше» - 1 место.

2. Денисов Никон, ученик 4 класса Синицынская школа (руководитель Денисов М.Ю.) за отрывок из спектакля «Маленький принц» по одноименному произведению С. Экзюпери - 1 место.

Призы для участников были предоставлены кредитным потребительским кооперативом «Сибирский капитал».

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в фестивале книги.